Украинская авиация нанесла девять ударов по врагу

Подтверждено попадание по семи местам сосредоточения вооружения и военной техники, а также по трем зенитным ракетным комплексам противника.
Украинская авиация нанесла девять ударов по врагу

Украинские защитники нанесли девять успешных авиаударов по россиянам и отразили атаки противника на ряде направлений. Об этом вечером в воскресенье, 9 октября, сообщили в Генштабе ВСУ.

Так, по данным военного командования, за минувшие сутки украинские солдаты отразили атаки противника в районах населенных пунктов Бударки, Терны, Соледар, Нью-Йорк, Первомайское, Невельское и Победа.

При этом украинская авиация нанесла девять ударов. Подтверждено попадание по семи местам сосредоточения вооружения и военной техники, а также по трем зенитным ракетным комплексам противника.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений.

На Северском направлении зафиксированы обстрелы из минометов и ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Мирополье, Мезеновка, Ворожба, Славгород, Середина Буда и Стариковое Сумской области. Также были нанесены авиационные удары.

На Слобожанском направлении из минометов, ствольной и реактивной артиллерии обстреляны районы 30 населенных пунктов. Среди них - Белый Колодезь, Высокая Яруга, Изюм, Нескучное, Редкодуб, Червоная Заря. Применял ударные БПЛА.

На Краматорском направлении оккупанты совершали обстрелы в районах населенных пунктов Белогоровка, Грековка, Ивановка, Невское, Першотравневое, Серебрянка и Терны. При этом там зафиксировано минирование мостовых переходов, переправ и пригородов населенных пунктов.

На Бахмутском направлении противник вел обстрелы в районе населенных пунктов Андреевка, Бахмут, Бахмутское, Зайцево, Зеленополье, Соледар, Яковлевка, Майорск и Нью-Йорк.

На Авдеевском направлении враги атаковали в районах населенных пунктов Авдеевка, Водяное, Красногоровка, Марьинка, Первомайское, Новомихайловка.

На Новопавловском и Запорожском направлениях наступлений россиян зафиксировано не было. При этом были обстреляны более 30 населенных пунктов.

На Южнобужском направлении под огнем оккупантов находились 35 городов и сел вдоль всей линии столкновения.

В Генштабе отмечают, что россияне пытаются сохранить оккупированные территории и предпринимают попытки наступления на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Напомним, за минувшие сутки ВСУ отразили более 30 атак. Самая сложная обстановка на фронте наблюдается на Бахмутском и Авдеевском направлениях


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK