Зеленский оценил возможность переговоров о мире

Украинский президент заявил, что террористов необходимо обезвреживать, а не вести переговоры.
Зеленский оценил возможность переговоров о мире

Постоянный террор против гражданского населения является очевидным отказом России от настоящих переговоров. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, в своем обращении к украинцам в воскресенье, 9 октября.

Он также адресовал свое обращение тем, кто подвергается российским манипуляциям о якобы переговорах и том, что только переговоры могут завершить эту жестокую российскую террористическую войну.

"Хочет ли государство-террорист мира? Очевидно, что нет. Оно доказывает это каждый день и каждую ночь", - подчеркнул Зеленский.

 

Он вспомнил об ударах России по мирным городам, в частности по Запорожью.

"Когда кто-то хочет переговоров - он такого не делает. А когда кто-то террорист - он делает именно так. Действительно ли переговоры помогают преодолеть террор? Сейчас всем надо честно дать себе ответ на этот вопрос. Террористов обезвреживают", - сказал он.

Зеленский призвал к признанию России государством-террористом, ограничению любых экономических контактов с любыми российскими субъектами и осуждению на всех уровнях каждого эскалационного шага России.

Он подчеркнул, что единственные переговоры, которые действительно могут приблизить мир в Украине - это переговоры об увеличении оборонной, политической и финансовой поддержки.

Он подчеркнул необходимость ускорения предоставления Украине достаточного количества эффективных систем противовоздушной обороны.

"Именно переговоры о предоставлении таких систем ПВО, именно переговоры об увеличении другой оборонной, политической и финансовой поддержки Украины - это и есть тот единственно возможный переговорный формат, который может реально приблизить мир", - сказал президент, поблагодарив всех, кто помогает Украине противостоять террору.

Как сообщалось, войска РФ в ночь на 9 октября нанесли удар по Запорожью 22 ракетами. В одной из девятиэтажек обрушились все девять этажей подъезда. Число людей под завалами неизвестно. По последним данным, были ранены по меньшей мере 87 человек. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK