В Лимане обнаружена братская могила с бойцами ВСУ

Полиция отбирает биологические образцы и назначает экспертизу для идентификации погибших и установления причин смерти.
В Лимане обнаружена братская могила с бойцами ВСУ

В деоккупированном Лимане Донецкой области продолжаются работы на месте обнаруженных недавно захоронений. Стало известно, что в братской могиле погребены около 20 украинских защитников. Об этом в воскресенье, 9 октября, сообщили в Министерстве внутренних дел.

"Информацию о массовом захоронении в Лимане правоохранители получили от местных жителей. Гражданские похоронены в одиночных могилах, военные - в траншее длиной 40 метров. По словам свидетеля, он похоронил здесь по приказу российских захватчиков около 20 украинских защитников. Среди погибших также семья с двумя маленькими детьми", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на некоторых могилах есть таблички с данными умерших, другие - безымянные.

"В каждом случае полиция отбирает биологические образцы и назначает экспертизу для идентификации погибших и установления причин смерти. Работу усложняет то, что большинство тел в состоянии изменений, есть пакет, в котором только кости", - уточнили в ведомстве.

По последним данным, на месте этих захоронения удалось эксгумировать 20 тел гражданских и военных. 

В целом с начала сентября, подсчитали в МВС, полиция обнаружила в освобожденных населенных пунктах Донбасса 87 тел, из них уже идентифицировано 38 гражданских жителей.

По предварительным оценкам, большинство людей погибли в результате осколочных ранений или по естественным причинам. Также есть погибшие с огнестрельными повреждениями.

Напомним, ранее в освобожденном Купянске-Узловом Харьковской области обнаружили захоронение с расстрелянными гражданскими. Известно о четырех погибших, среди которых семья из трех человек и их соседка.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK