Залужный показал схему ракетных ударов РФ

Под ударами оказалось большинство областей Украины. Россия применяла крылатые и баллистические ракеты различных типов, а также беспилотники.
Залужный показал схему ракетных ударов РФ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный показал карту ракетных ударов по территории Украины по состоянию на 11 утра понедельника, 10 октября.

Залужный отметил, что противник применил крылатые ракеты воздушного, морского и наземного базирования, баллистические ракеты, зенитные управляемые ракеты, разведывательные и ударные БПЛА типа Shahed-136.

По его словам, силы и средства противовоздушной обороны Воздушных сил, Сухопутных войск ВС Украины и зенитные расчеты уничтожили большинство смертоносных ракет и боеприпасов.

"В условиях такой интенсивности нанесение ударов одновременно по всем направлениям они продемонстрировали профессиональность и преданность делу", - написал Залужный.

При этом он отметил, что украинские защитники вынуждены отражать эти атаки, применяя вооружение советских времен, которые к тому же есть в недостаточном количестве.

По словам главнокомандующего, безопасность Украины и всей Европы – в искусных руках украинских воинов.

Ранее в ГСЧС сообщили, что в результате ракетной атаки РФ в Украине погибли 11 человек, ранены 89.

Также сообщалось, что в ходе массированного удара по Украине в понедельник, 10 октября, Россия использовала 84 крылатых ракеты.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK