В Укрэнерго рассказали, на сколько в Киеве уменьшили потребление энергии

Власти страны призвали украинцев ограничить потребление электрической энергии, чтобы уменьшить нагрузку на систему, поврежденную в результате ракетных ударов РФ.
В Укрэнерго рассказали, на сколько в Киеве уменьшили потребление энергии

Жители Киева и Киевской области уменьшили потребление электроэнергии на 26,5%, чем в обычный осенний день. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщается на Теlegram-странице НЭК Укрэнерго.

При этом в компании отметили, что "общая мощность электроприборов, которые потребители добровольно (свыше величины принудительного ограничения) не включали в этот период, равна мощности более 93 тысяч электрочайников или 46 тысяч стиральных машин".

"Это помогло не перегружать работающие электросети и позволило диспетчерскому центру Укрэнерго сбалансировать энергосистему в критический момент суток", - отметили в компании. 

Там напомнили о необходимости и дальше снизить потребление электроэнергии в вечерние часы с 17.00 до 23.00.

"Мощные электроприборы, такие как утюги, стиральные машины, бойлеры, обогреватели, кондиционеры и прочее лучше использовать в другое время, например ночью, когда уровень потребления в энергосистеме самый низкий", - добавили в Укрэнерго.

Отметим, в результате повреждения критической инфраструктуры ракетными ударами российских оккупантов в Киеве и области вводятся графики аварийного отключения электроэнергии.    Напомним, для удара по критической инфраструктуре Украины Россия использовала 84 крылатых ракеты и 24 беспилотника, украинские ПВО сбили 56 целей.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK