В СБУ показали последствия снятия видео вражеских "прилетов"

В СБУ призвали не снимать и не распространять видео "прилетов".
 |  Автор: Мальцева Ольга
В СБУ показали последствия снятия видео вражеских "прилетов"
Скриншот / youtube - скриншот

В СБУ призвали не снимать и не распространять видео вражеских "прилетов", ведь "невинная" запись может использоваться не только российскими пропагандистами, но и российскими военными. Они могут увидеть последствия ударов и повторить их с большей точностью. Об этом сообщается на официальной странице СБУ.

Читайте также: В Киеве не будут применять аварийное отключение электроэнергии - КГГА

В СБУ отметили, что именно так и произошло с мужчиной, который поделился с друзьями видео атаки дронов-камикадзе, где было видно масштабы поражения объекта критической инфраструктуры.

"Мои знакомые распространили это видео в интернете. Затем его использовали пропагандистские СМИ для проведения специальных информационно-психологических операций против Украины. Я осознаю, что мои видеоматериалы могли быть использованы, в том числе для корректировки точности нанесения ударов", - рассказывает мужчина.

В СБУ напомнили, что за запись видео вражеских "прилетов" и распространение его предусмотрена уголовная ответственность.

Читайте также: О мире в Украине должны договориться Трамп и Путин – Венгрия

"Правоохранители активно отрабатывают каждый случай распространения таких видео в сети "Интернет". Принимаются все необходимые поисково-процессуальные действия по установлению и привлечению фигурантов к ответственности.", - добавили в СБУ. 

Напомним, на Запорожской АЭС россияне похитили ТОП-менеджера. Заместителя генерального директора Запорожской АЭС по персоналу Валерия Мартынюка сейчас, видимо, пытают.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK