Украина и Россия провели очередной обмен пленными

Глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал о новом обмене пленными. Украина вернула 32 своих военных.
Украина и Россия провели очередной обмен пленными

Украинская и российская стороны провели очередной обмен пленными. В результате Украина смогла вернуть 32 своих воинов и тело израильтянина Дмитрия Фиалки. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в Facebook во вторник, 11 октября.

"Среди освобожденных - офицеры, сержанты и солдаты ВСУ. Все они были в местах, где продолжались жесткие боевые действия. Многие из этих людей считались пропавшими без вести.
У каждого пленника своя история", - отметил он и рассказал одну из таких историй.

Глава ОП отметил, что израильтянин Дмитрий Фиалка последние два года проживал в Украине. Здесь он работал детским тренером по футболу в клубе Динамо (Львов).

"Он воевал за Украину, именно здесь он встретил свою любовь – девушку, с которой у них родились дети. На фронт ушел добровольцем", - говорится в сообщении. 

Также Ермак рассказал об освообожденном рядовом, который служил вместе со своим старшим братом. Последний погиб у него на его глазах, а он сам в тот же день попал в плен. У погибшего брата осталась жена и две дочери.

Глава Офиса президента добавил,что освобожденные украинцы в настоящее время проходят медицинское освидетельствование. Дальше их ждет реабилитация и встреча с родными. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK