СБУ обнаружила склад ракетно-артиллерийского оружия россиян на Херсонщине

На освобожденной Херсонщине СБУ обнаружила склад российского оружия и зафиксировали многочисленные факты убийств и пыток местных жителей во время оккупации.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ обнаружила склад ракетно-артиллерийского оружия россиян на Херсонщине
Иллюстративное фото / ssu.gov.ua/ua

После освобождения населенных пунктов на Херсонщине, СБУ начала стабилизационные мероприятия на деоккупированных территориях. В ходе таких мероприятий был обнаружен полный склад с ракетно-артиллерийским вооружением рашистов. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ

Читайте также: Резников назвал точное количество ракет у России

"Среди обнаруженного - более полтысячи арт снарядов и боеприпасов к реактивным системам залпового огня "Град" и "Ураган", а также более сотни противотанковых управляемых ракет и противотанковых мин", - говорится в сообщении. 

Оккупанты покинули свой арсенал во время отступления стремительного наступления ВСУ. 

Склад с боеприпасами оккупантов находился в помещении дома культуры поселка Большая Александровка. Все средства поражения изъяты и переданы для нужд украинских сил. 

Кроме находки в виде склада оружия, СБУ установила многочисленные факты убийств и пыток местных жителей во время временной оккупации региона. 

Читайте также: Оккупанты массово заселяются на базах отдыха под Мелитополем - СМИ

"Используя массовые расстрелы и пытки, враг пытался запугать людей и заставить их "сдавать" места пребывания участников движения сопротивления на юге нашего государства. Установлено, что захватчики не позволяли жителям поселка хоронить убитых и замученных родственников на кладбище. Для этого люди должны были использовать двор собственных домовладений", - добавили в СБУ. 

Сотрудниками Службы безопасности был задокументирован факт похищения жительницы поселка, которую оккупанты "обвинили" в корректировке артобстрелов по позициям их группировок.

Кроме того, на территории местного гаражного кооператива было обнаружено вражеское "СТО", в которое россияне вывозили похищенные у людей автомобили и разбирали их на запчасти для дальнейшего вывоза в Россию.

Читайте также: В Херсоне оккупанты расстреляли дирижера оркестра

Напомним, Владимир Путин сказал, когда закончится мобилизация в РФ. В Кремле озвучили текущий результат мобилизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK