Наев сообщил о мобилизационном ресурсе в РФ

Мобилизованные россияне начали прибывать на территорию Донецкой области и на другие направления.
Наев сообщил о мобилизационном ресурсе в РФ

Подготовленный мобилизационный ресурс Российской Федерации составляет примерно до двух млн человек, и Москва намерена увеличивать количество мобилизованных. Об этом в пятницу, 14 октября, в эфире телемарафона сказал генерал-лейтенант Сергей Наев, командующий Объединенными силами ВСУ.

"В целом в РФ подготовленный мобилизационный ресурс - примерно до 2 миллионов человек. А в целом их мобилизационный ресурс - около 29 миллионов человек.

Россияне в стремлении достичь тех целей, которые они ставят перед собой, будут повышать количество мобилизованных. Поэтому мы должны ожидать и такую ситуацию и быть готовыми для решения ее на наших условиях", - сказал он. 

Наев пояснил, что подготовленный мобилизационный ресурс - это лица, которые недавно были уволены с военной службы и участвовали в тренировках и военных сборах.

При этом, он подчеркнул, что Украина все равно будет иметь преимущество на поле боя, если вовремя и в необходимом количестве получит оружие от западных партнеров.    "Конечно, в этой борьбе ресурсов западное оружие более новое, высокоточное... Если мы вовремя получим необходимое количество вооружения и военной техники, то преимущество будет на нашей стороне", - отметил Наев.    
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK