В Минобороны Британии назвали две основные причины неудач РФ

Российские захватчики терпят поражения на поле боя по причине коррупции и плохой логистике в их армии.
В Минобороны Британии назвали две основные причины неудач РФ

Повсеместная коррупция и плохая логистика - это основные причины неудач российских оккупантов на войне. Об этом сообщило министерство обороны Великобритании в своем Twitter-аккаунте в субботу, 15 октября.

Британское ведомство отмечает, что за последние две недели в Украину российское военное руководство перебросило контингенты мобилизованных резервистов. Их средний уровень личного снаряжения ниже, чем обеспечение ранее развернутых войск, которое тоже было скудным.

Многим резервистам придется приобретать собственные бронежилеты, особенно современный бронежилет 6B45, который должен быть выдан строевым подразделениям в рамках программы индивидуального снаряжения Ратник, свидетельствуют разведданные Британии.

Там добавляют, что ныне этот жилет продается на российских интернет-магазинах по цене 40 тысяч рублей (примерно 640 долларов США) по сравнению с примерно 12 тысяч рублей (примерно 190 долларов США) в апреле этого же года.

В 2020 году российские власти уверяли, что российских военных якобы обеспечили 300 тысячами комплектов бронежилетов Ратник. Этого количества хватило бы для оснащения сил, дислоцированных в настоящее время в Украине.

"Повсеместная коррупция и плохая логистика остаются одними из основных причин неудач России в Украине", - резюмирует британское ведомство.

Напомним, глава минобороны Британии Бен Уоллес, провел сравнение снаряжения, а также подготовки украинских и российских солдат. По его словам, украинские защитники превосходят по качеству российских оккупантов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK