Появилось видео с пленными РФ, воевавшими в Сирии

Главнокомандующий Вооруженных сил Валерий Залужный обнародовал видео с пленными оккупантами.
Появилось видео с пленными РФ, воевавшими в Сирии

Украинские защитники взяли в плен семь российских оккупантов, которые пытались заверить, что их просто мобилизовали. Однако в итоге оказалось, что военнопленные ранее воевали в Сирии. Об этом сообщил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный на своей Facebook-странице и опубликовал соответствующее видео.

"Расстояние между позициями у нас 100-200 метров. Между самими позициями есть овраг - "мертвая зона". Они со своих позиций сползли в ярок и сделали рывок, заскочили в наши траншеи. Сколько точно там противника погибло, я вам не скажу. Знаю, что семеро человек нам удалось взять в плен", - рассказал командир батальона 24 ОМБр Ирис.

По его словам, российские военные говорили, что они ничего не знают, что их пришли и "взяли учителя", что они мобилизованы.

"Оказалось, что один из них является майором, еще один прапорщик, три или четыре сержанта, остальные солдаты. Затем выяснилось, что они "проходили службу", вернее совершали свои террористические акты в Сирии", - подытожил он.

Напомним, мобилизованного пять дней назад жителя Ростовской области РФ взяли в плен. В Сети появилось соответствующее видео.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK