СБУ идентифицировала 30 коллаборантов из Луганской области

СБУ установила адреса пребывания, маршруты перемещения и перечень "связей" коллаборантов, сообщают в пресс-службе.
СБУ идентифицировала 30 коллаборантов из Луганской области

СБУ идентифицировала 30 новых коллаборантов, вступивших в оккупационные органы "МВД" и "генпрокуратуры" в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники СБУ задокументировали преступную деятельность представителя так называемого следственного управления по Старобельскому району генпрокуратуры ЛНР. Злоумышленник причастен к организации незаконных преследований бывших украинских военных и правоохранителей, проживающих на востоке Украины. Установлено, что "чиновник" вместе с подчиненными вламывался в дома местных жителей под предлогом сфабрикованных "уголовных дел". Злоумышленники сопровождали свои действия насилием и угрозами убийства, даже людям с инвалидностью", - сообщают в СБУ. 

Следователи Службы безопасности заочно уведомили его о подозрении в коллаборационной деятельности и нарушении неприкосновенности жилья, совершенном с применением насилия или с угрозой его применения.

Кроме того, идентифицированы местные жители, которые вступили в ряды так называемых "райотделов МВД ЛНР" в Старобельском и Сватовском районах.

"СБУ установила адреса пребывания, маршруты перемещения и перечень "связей" коллаборантов. Продолжаются меры по их привлечению к ответственности за преступления против Украины", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ проверяют служащих ГП Антонов на причастность к уничтожению крупнейшего в мире самолета Ан-225 Мрия в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK