Франция будет готовить украинских военных

До двух тысяч украинских военнослужащих в ближайшее время пройдут нескольконедельную подготовку во Франции.
Франция будет готовить украинских военных

Франция в ближайшее время примет на подготовку до двух тысяч украинских военных. Об этом в субботу, 15 октября, со ссылкой на заявление министра вооруженных сил Франции Себастьена Лекорню, сообщает Le parisien.

Отмечается, что украинские защитники будут в течение нескольких недель проходить военную подготовку во французских частях.

"Президент Франции Эмманюэль Макрон утвердил план подготовки, который позволит разместить в стране до двух тысяч украинских военных. Они будут приписаны к нашим частям на несколько недель", - заявил Лекорню.

Ранее во Франции уже готовили украинских артиллеристов для обслуживания гаубиц Caesar, передаваемых Украине.

"Необходимо подготовить новое поколение солдат, которые смогли бы держаться длительное время. Мы это делаем, соблюдая нормы права и не становясь стороной конфликта, поскольку мы не находимся в состоянии войны, а помогаем воюющей стране", - подчеркнул Лекорню.

Он также напомнил о создании фонда для закупки вооружений для нужд Киева в размере 100 млн евро. По его словам, эти средства предоставлены Францией украинцам, которые могут на них покупать необходимое вооружение у французским производителей. Также министр добавил, что первые заказы уже сделаны. Речь идет о системах плавучих понтонов для форсирования рек, которые будут поставлены французским предприятием.

Ранее СМИ сообщали, что Франция передаст Украине три аналога HIMARS на гусеничном ходу - LRU M270.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK