ВСУ на юге уничтожили станцию РЭБ оккупантов

Украинская авиация нанесла удары по развертыванию противовоздушной обороны в Бериславском и Каховском районах и по сосредоточениях живой силы врага и техники.
ВСУ на юге уничтожили станцию РЭБ оккупантов

Украинская авиация на юге нанесла 13 поражений по позициям врага. Среди прочего, оккупанты потеряли три самоходных арт-установки, гаубицу Мста-Б и станцию радиоэлектронной борьбы. Об этом в воскресенье, 16 октября, сообщило Оперативное командование Юг.

Отмечается, что удары наносились в частности, по развертыванию противовоздушной обороны в Бериславском и Каховском районах и по сосредоточениях живой силы врага и техники – в Николаевском и Баштанском районах.

"Ракетно-артиллерийские подразделения за прошедшие сутки выполнили 426 огневых задач. Подтвержденные потери врага составляют – 14 рашистов, три самоходных арт-установки, гаубица Мста-Б, станция радиоэлектронной борьбы", - сообщили в командовании.

Кроме того, повреждены восемь единиц вражеской техники, среди которых еще две самоходные установки и гаубица 122 калибра, танк и автобронетехника.

Отмечается, что ситуация на южнобужском направлении стабильно сложна, но контролируется силами обороны.

"Противник ведет оборонительные действия в попытке удержать занятые рубежи. В течение боевого дня наносил огневые поражения с применением ракетного вооружения, авиации, реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, минометов, танков вдоль линии боевого столкновения. Совершил минирование местности в районах вероятного продвижения наших войск", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что захватчики продолжали непрерывную аэроразведку с использованием беспилотных летательных аппаратов. Два вражеских Орлана-10 уничтожены при попытке разведать успехи Сил обороны на правом берегу Днепра.

Кроме того, враг атаковал Николаевскую область из берегового ракетного комплекса Бастион одной крылатой ракетой типа Оникс из временно оккупированного Крыма. Обошлось без потерь.

Также россияне продолжали обстреливать портовую инфраструктуру и акваторию Очакова из миномета 120 калибра. Потери не зафиксированы.

К вечеру противник попытался запустить диверсионно-разведывательную группу, до семи человек, в направлении деоккупированной Трифоновки. В стрелковом бою, понеся потери, отступил.

По украинским позициям враг четыре раза направлял тройки ударных вертолетов и пару штурмовиков.

Ранее сообщалось, что оккупанты при бегстве с Херсонщины бросали целые арсеналы оружия.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK