Президент призвал украинцев ограничить потребление электричества

Из-за российского ракетного террора в некоторых городах и районах Украины приходится ограничивать поставки электричества.
Президент призвал украинцев ограничить потребление электричества

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев экономить электроэнергию, особенно в часы пиковых нагрузок, то есть вечером. С такой просьбой в воскресенье, 16 октября, украинский лидер обратился к гражданам в своем видеообращении. 

В частности, глава государства призвал сократить потребление электричества с 17.00 до 23.00.

По его словам, из-за российского ракетного террора в некоторых городах и районах Украины приходится ограничивать поставки электричества, чтобы стабильно работала вся система.

"Но такие стабилизационные отключения можно будет не делать, когда мы все в Украине будем сознательно относиться к своему потреблению в пиковые часы. Это небольшая вещь для быта каждого человека, однако очень весомая в пределах всей энергосистемы Украины", - сказал президент.

Зеленский поставил в пример жителей Черниговской области, которые в субботу ограничили потребление электричества на 20%. Он подчеркнул, что в целом же в стране в среднем потребление электричества уменьшилось на 10%. Киев и область - только на 7%.

"Пожалуйста, сделайте больше, если у вас есть такая возможность. С 17.00 до 23.00 должны сократить наше потребление электричества. Это такой шаг, который вместе с другими обеспечит поражение для российских террористических планов", - призвал он.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK