ВСУ отразили восемь атак врага - Генштаб

Авиация Сил обороны в течение 17 октября нанесла более 11 ударов по врагу. ПВО сбили 25 вражеских Shahed-136.
ВСУ отразили восемь атак врага - Генштаб

Подразделения Сил обороны отразили вражеские атаки в районах населенных пунктов Спорное, Бахмутское, Бахмут, Майорск, Марьинка, Красногоровка, Победа и Невельское Донецкой области. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба 17 октября.

Генштаб также подтвердил, что в результате точечных ударов артиллерии в Мелитополе Запорожской области было ранено более 40 оккупантов. Кроме того, в Бердянске был уничтожен склад боеприпасов.

"В населенном пункте Воскресенка - до 30 раненых врагов, в Васильевке - до 25 раненых. Число погибших, которое противник пытается скрыть, уточняется", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Херсоне россияне вынуждены привлекать подразделения Росгвардии к инженерному оборудованию позиций вокруг города. Одновременно принимаются меры по вывозу коллаборантов и их семей в Крым.

Авиация Сил обороны в течение 17 октября нанесла более 11 ударов по врагу. Подтверждено поражение 10 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также позиции зенитного ракетного комплекса оккупантов. Кроме того, украинские подразделения ПВО сбили 25 вражеских Shahed-136.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, один район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два объекта ПВО, два состава боеприпасов и другие военные цели россиян.

Напомним, по состоянию на 17 октября ВСУ ликвидировали 320 солдат противника, а также восемь танков, 17 беспилотников и 12 бронемашин.

Ранее сообщалось, что военно-морские силы ВСУ за сутки 16 октября уничтожили 13 оккупантов, ЗРК Тор, РСЗО, два танка и другое вооружение РФ.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK