Украина ожидает более активных действий от Красного Креста - Ермак

ОП и МИД начали работу для приобщения к освобождению пленных всех профильных международных организаций.
Украина ожидает более активных действий от Красного Креста - Ермак

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина ожидает от Международного комитета Красного Креста помощи в вопросе допуска представителей нашей страны и организаций к военным, которые находятся в российском плену.

"Украинская сторона ожидает более активных действий от Международного комитета Красного Креста в вопросе давления на Россию с целью допуска к пленным украинцам", - отметил он.

По словам Ермака, Офис президента и Министерство иностранных дел уже начали работу для того, чтобы приобщить к освобождению пленных все профильные международные организации.

"Мы также приглашаем принять в этом участие омбудсменов стран-партнеров, готовых присоединиться. Нам очень важно добиться возможности знать, в каких условиях находятся наши люди, и не прекращать делать все возможное для их возвращения", - заявил руководитель ОП.

Напомним, сегодня, 17 октября, из российского плена вернулись больше сотни украинских женщин.

Также сообщалось, что представители Международного комитета Красного Креста не прибыли на линию разграничения с оккупированной территорией, где их ждала украинская делегация.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK