В МВД объяснили, чем грозит сознательный "слив" фото с дронами

Правоохранители будут работать со случаями сознательного размещения в Сети информации о БПЛА и месте "прилета".
В МВД объяснили, чем грозит сознательный "слив" фото с дронами

Правоохранители будут работать со случаями сознательного размещения в интернете информации о месте "прилета" или о серийных номерах "шахедов". Об этом заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский в эфире всеукраинского телемарафона новостей.

Он ответил таким образом на вопрос о  наказании авторов этих Telegram-каналов, которые выкладывают фотографии с подобной информацией.

"Есть ответственность за эти действия. И если доказывается, что люди сознательно размещают в пабликах эту информацию, конечно, здесь будут работать правоохранители", - объяснил чиновник.

По словам главы МВД, за восемь месяцев полномасштабной войны с РФ украинцы научились уже корректно реагировать на эти вещи. В частности, большинство распространяемых видео не имеют в себе указания места прилетов с тем, чтобы не подвергнуть опасности других людей, отметил Монастырский.

"Любые снимки мы стараемся удалить из сети. Информацию, необходимую для того, чтобы понять, каким образом перейти в укрытие, где именно есть опасность – предоставляют официальные источники, из которых можно получать эти данные", - подытожил он.

Украинский телеведущий, известный публике по программе Сніданок из 1+1 Егор Гордеев сообщил что он живет в доме, который 17 октября разрушил вражеский дрон-камикадзе.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK