Россияне атаковали более 400 объектов инфраструктуры - Минразвития

Ракетами и дронами-камикадзе 408 объектов инфраструктуры подверглись враждебным атакам и разрушениям, из них более 45 - объекты энергетической инфраструктуры.
Россияне атаковали более 400 объектов инфраструктуры - Минразвития

С 10 по 18 октября 408 объектов инфраструктуры подверглись российским атакам и разрушениям, из них более 45 - объекты энергоинфраструктуры. Повреждены также 180 жилых домов. Об этом Укринформу сообщила пресс-служба Министерства развития общин и территорий со ссылкой на министра Алексея Чернышева.

"С 10 по 18 октября в результате атак регионов Украины ракетами и дронами-камикадзе 408 объектов инфраструктуры подверглись враждебным атакам и разрушениям, из них более 45 - это объекты энергетической инфраструктуры", - сообщили в Минрегионе.

Кроме того, сейчас есть данные о повреждениях более 180 жилых домов.

"Каждый регион имеет план оперативного антикризисного реагирования, поэтому благодаря командной работе центральных и местных властей, коммунальных служб, ремонтные работы на поврежденных объектах критической инфраструктуры продолжаются нон-стоп, до полного восстановления", - прокомментировал Чернышев.

Министр также призвал украинцев максимально экономить электроэнергию в пиковые часы потребления. Он отметил, что от этого направления зависит, как быстро энергетики и коммунальщики вернут стабильное электроснабжение в пострадавшие населенные пункты.

Напомним, в Украине остаются без электроэнергии более почти 1200 населенных пунктов после обстрелов 18 октября.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK