Руководство армии РФ ухудшает моральный дух и сплоченность подразделений - БР

В британской разведке рассказали, какие проблемы есть у руководства армии РФ, и как они влияют на моральный дух солдат.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Руководство армии РФ ухудшает моральный дух и сплоченность подразделений - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

У российского военного руководства наблюдаются проблемы, которые отражаются на моральном состоянии и эффективности ведения боевых действий армии РФ. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Россияне ударили по объекту критической инфраструктуры возле Запорожья

На восьмой месяц войны против Украины основные элементы российского военного руководства "все более дисфункциональны".

"На тактическом уровне почти растет нехватка опытных российских младших офицеров, способных организовать и возглавить недавно мобилизованных резервистов.", - сообщают в разведке.

Плохое руководство на низшем уровне, вероятно, ухудшает низкий моральный дух и слабую сплоченность подразделений во многих частях российских вооруженных сил.

"Свидетельства очевидцев говорят о том, что расстрел 11 российских солдат под Белгородом 15 октября 2022 года их сослуживцем произошел после оскорбительных комментариев офицера в адрес призывников из числа этнических меньшинств.", - говорится в разведке.

Читайте также: Мобилизация в РФ привела к социальному разлому - ISW

Добавляется, что уже четырех из пяти генералов, которые осуществляли непосредственное оперативное командование элементами вторжения в феврале 2022 года, уже уволили. Люди, которые пришли на их замену, пока что мало что сделали для улучшения боевых действий России.

"Отсутствие преемственности командования может стать еще более разрушительным, чем в западных вооруженных силах, потому что по российской доктрине разработка планов возлагается в основном на личного командующего, а не на коллективные усилия более широкого штаба", - добавляют в разведке. 

Напомним, РФ блокирует интернет и мобильную связь на юге. Российские военные пытаются скрыть перемещение своей техники и личного состава, блокируя мобильную связь и интернет в части Херсонской области.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK