Жителей Херсонщины попросили подготовить укрытие: что известно

Жителей Херсонщины предупредили о возможных провокациях от оккупантов. Их попросили подготовить укрытия, тревожные чемоданы и документы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Жителей Херсонщины попросили подготовить укрытие: что известно
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Жителей Херсонщины попросили подготовить укрытие из-за возможных провокаций оккупантов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

 

Читайте также: Пограничники показали, как в Одесской области сбили "Шахеда" из стрелкового оружия

"Один из месседжей пропаганды оккупантов - ВСУ будут обстреливать город. Подчеркиваю, что украинская армия не совершала и не будет совершать таких действий. Наши воины в первую очередь освобождают людей, а не территории. Для них важна человеческая жизнь и сохранение критической инфраструктуры города, чтобы эту жизнь можно было поддерживать в нормальном состоянии и в дальнейшем.", - написал Соболевский

Он обратился к главам ОСМД, медицинскому персоналу и жителям города Херсон проверить имеющиеся укрытия на предмет возможного принятия там людей. 

"Больницы в Херсоне - это гуманитарные штабы. Надо быть готовыми к работе в усиленном режиме", - добавил Соболевский. 

Читайте также: Оккупанты строят бесполезную “линию Пригожина” на Луганщине – СМИ

Он также обратился к жителям города и призвал собрать тревожный чемодан с документами, запасами воды и еды на несколько суток. 

"Украина делает все возможное, чтобы вас обезопасить и чемоданчик вам не понадобился. Однако должны быть готовыми. Херсон непременно станет свободным. Свободная жизнь вернется на его улицы. Объединяемся, помогаем друг другу и верим в Победу!", - написал Соболевский. 

Читайте также: В Воздушных Силах ВСУ рассказали, сколько уже уничтожено дронов-камикадзе

Напомним, Владимир Зеленский поручил Минюсту заняться взысканием компенсаций с РФ. Президент назначил ответственный орган, который будет заниматься вопросом репараций. 


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK