Украина направила Израилю запрос на системы ПВО - СМИ

Среди желаемого для Украины вооружения - системы Iron Beam, Barak-8, Patriot, Iron Dome, David's Sling, Arrow Interceptor.
Украина направила Израилю запрос на системы ПВО - СМИ

Посольство Украины в Израиле 18 октября направило правительству страны официальный запрос на получение систем противовоздушной обороны против иранских баллистических ракет и ударных беспилотников, которые использует РФ. Об этом пишет Axios со ссылкой на копию письма, которое есть в его распоряжении.

Как отмечается в письме, Россия перешла к новому методу атак против Украины с использованием иранских беспилотников против городов и гражданской инфраструктуры. Также упоминаются сообщения СМИ о поставках России ракет Fateh и Zolfagar из Ирана.

Среди желаемого для Украины вооружения в письме перечисляются системы Iron Beam, Barak-8, Patriot, Iron Dome, David's Sling, Arrow Interceptor. Также Израиль просят о поддержке в подготовке украинских военных.

Издание пишет, что некоторые из перечисленных в письме систем, как, например, Iron Beam, еще не введены в эксплуатацию, а другие, как, например, Patriot, производятся в США.

Напомним, ранее глава МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина просит у Израиля ПВО для борьбы с иранскими дронами.

Как сообщалось, министр обороны Израиля Бенни Ганц и лидер оппозиции страны Биньямин Нетаньяху заявили о нежелании помогать Украине с вооружением.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK