Прокуратура Одесской области отчиталась о передаче ВСУ арестованных средств

Арестованное имущество и средства на 100 миллионов гривен переданы в пользу Вооруженных сил Украины, сообщил Сергей Костенко.
Прокуратура Одесской области отчиталась о передаче ВСУ арестованных средств

Правоохранители Одесской области передали в пользу Вооруженных сил Украины арестованного имущества на 124 миллионов гривен. Об этом сообщил руководитель Одесской областной прокуратуры Сергей Костенко в ходе пресс-конференции.

"В целом передано за период военного положения имущества и денежных средств на 124 млн грн, 35 транспортных средств, 2 полуприцепа, топливную цистерну и тому подобное. Сейчас у нас еще много арестованного имущества, которое мы готовим на передачу ВСУ для использования в обороне", - объяснил он.

По его словам, также ведется соответствующая работа по розыску и аресту активов другого имущества, которое непосредственное или аффилировано принадлежит РФ, Беларуси и их резидентам.

В частности, на сегодняшний день арестованы средства, которые принадлежат России и Беларуси, практически на один миллиард гривен, отметил он.

Главы прокуратуры добавил, что арест наложен на шесть единиц легковых и грузовых автомобилей, имущественный комплекс, складские помещения.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK