ФСБ готовит теракты в РФ, чтобы обвинить Украину – ГУР

Россиян уже запугивают украинскими диверсантами, которые минируют в российских городах всё, что плохо лежит
 |  Автор: Юрий Кобзар
ФСБ готовит теракты в РФ, чтобы обвинить Украину – ГУР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Российские спецслужбы могут готовить теракты против мирного населения в РФ, чтобы обвинить в этом Украину. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Читайте также: В США полиция арестовала возле Капитолия вооруженного мужчину

По данным украинской разведки, на территории России военные распространяются фейковые “памятки” для местных жителей, в которых предупреждают о якобы планируемых Украиной терактах. В частности россиян запугивают тем, что украинские диверсанты уже разбрасывают по улицам российских городов заминированные телефоны, кошельки, планшеты и т.п.

“Эта страшилка – зеркальное отражение реальных действий рашистов на временно оккупированных территориях Украины. После освобождения там массово оставались разнообразные заминированные предметы, бытовые приборы и детские игрушки, которые приводили к увечьям и даже смертям мирного населения”, – отметили в ГУР.

Украинская разведка предполагает, что распространением подобных слухов российские спецслужбы могут готовить почву для провокаций с последующим обвинением Украины.

gur.gov.ua
gur.gov.ua

Напомним, в Германии подожгли общежитие с украинскими беженцами. Постояльцев успели спасти, но здание сгорело. Власти подозревают поджог.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK