Жителей Киева и 4 областей просят срочно уменьшить электропотребление

В НЭК "Укрэнерго" жителей центральных областей Украины призвали срочно уменьшить потребление электроэнергии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Жителей Киева и 4 областей просят срочно уменьшить электропотребление
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Из-за быстрого увеличения электроэнергии в центральных областях Украины, жителей Киева и Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областей призвали срочно уменьшить потребление электроэнергии. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго". 

Читайте также: Лукашенко пригрозил народу бедой, если его не будут слушаться

"Уважаемые потребители! В центральных областях Украины быстро увеличивается уровень потребления электроэнергии. Диспетчерский центр "Укрэнерго" вынужден ввести временное контролируемое ограничение потребления электроэнергии в этом регионе. Просим жителей Киева и Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областей срочно уменьшить потребление электроэнергии!", - говорится в сообщении. 

В НЭК "Укрэнерго" добавили, что это поможет снизить нагрузку на электросети и даст энергетикам время для ремонта поврежденного террористическими атаками оборудования.

В компании напомнили, что решение вопроса по отключению определенных улиц определяет оператор распределительных сетей (облэнерго).

Читайте также: Российский бомбовый и ракетный террор является отчаянием - Шольц

Напомним, на Киевщине проходят веерные отключения электроэнергии. На Киевщине происходят веерные отключения электроэнергии. В ДТЭК призвали жителей области потреблять электроэнергию умеренно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK