Иран отрицает намерения передать России ракеты

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан заявил, что это не их политика - отправлять оружие и беспилотники против Украины.
Иран отрицает намерения передать России ракеты

Высокопоставленный иранский дипломат отрицает, что Тегеран планирует отправить ракеты в Россию для использования в войне в Украине. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на AFP.

"Во время телефонного разговора с (главой европейской дипломатии) Жозепом Боррелем я сказал ему, что наша политика... заключается в том, что мы выступаем против войны и ее эскалации в Украине. Утверждение об отправке иранских ракет в Россию для использования против Украины не имеет под собой никаких оснований", - сказал министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан. .

Он завил также, что у Ирана есть сотрудничество в вопросах обороны с Россией, но это, безусловно, не их политика - отправлять оружие и беспилотники против Украины.

Ранее несколько СМИ сообщили, что Иран пообещал предоставить России ракеты класса "земля-земля" в дополнение к еще большему количеству беспилотников.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK