РФ пытается "заморозить" людей - Зеленский

Российские оккупанты целенаправленно атакуют энергетическую инфраструктуру Украины, тем самым терроризируя мирное население.
РФ пытается "заморозить" людей - Зеленский

Россия пытается "заморозить" людей, но взамен получит к себе отношение, как к наиболее "отмороженному международному преступнику". Об этом в четверг, 20 октября, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время вечернего видеообращения.

"Российские войска продолжают наносить удары ракетами и дронами по наших электростанциях. В конце концов и такая русская подлость терпит провал. Мы делаем все, чтобы получить для Украины больше современных и эффективных систем ПВО и ПРО. И будет день, когда мы отчитаемся, что украинское небо стало полностью защищенным от российских ракет, иранских дронов и любых других носителей зла", - отметил он.

Президент указал, что целью России является шантаж Европы газом и нефтью. Он отметил, что это Россия могла организовать диверсии на подводных газопроводах и критически важных кабелях в Европе, пыталась "заморозить" людей.

"А что произошло? Россия лишь потеряла свой вес на европейском энергетическом рынке, которую разрабатывали еще со времен Брежнева, и обязательно получит к себе отношение, как к наиболее "отмороженному международному преступнику. Это останется с Москвой очень надолго и после этого российского руководителя", - сказал глава государства.

Он добавил, что Россия пытается уничтожив энергетическую систему Украины, заставить украинцев страдать еще больше, однако лишь мобилизует этим международное сообщество, чтобы оно еще больше помогало Украине и еще больше давило на государство-террориста.

"А все наши расходы на защиту наших энергообъектов и на восстановление нашей инфраструктуры после российских террористических ударов будут возмещены за счет российских же активов. Каждый из террористов будет отвечать лично за то, что делает. Перед судом. А государство-террорист заплатит за это. Изоляцией, деградацией и активами - как государственными, так и квазичастных лиц, которые связаны с этим российским режимом", - сказал Зеленский.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK