Зеленский сказал, когда возобновятся переговоры с РФ

Президент не верит, что добрососедские отношения с РФ восстановятся после войны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский сказал, когда возобновятся переговоры с РФ
Зеленский высказался о переговорах / facebook.com/president.gov.ua

Украина возобновит переговорный процесс с Россией после того, как российские войска полностью выйдут со всех украинских территорий. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью канадским телеканалам.

Читайте также: Зеленский озвучил ответ в случае удара по ОП

"Они могут вернуть нам обратно нашу территорию, если они хотят переговоров. Они должны выйти с нашей земли, с территории нашего государства, оставить нам нашу землю в международно признанных границах от 1991 года. И тогда мы скажем, в каком формате и с кем мы готовы говорить”, – заявил он.

По словам Зеленского, нужно “отмотать до того момента, когда наши государства говорили”, т.е. до российской агрессии 2014 года. Именно в такой ситуации можно будет вернуться к дипломатии, считает он.

"Но при условии, что нет войны. Но при условиях, что это не ультиматум, а это диалог, в условиях уважения к нашему суверенитету, нашей нации, нашему государству, нашим людям, нашему праву. При таких условиях, конечно, будет общение", – отметил президент.

Читайте также: Зеленский: Если россияне выключат нам свет, мы найдем их по запаху

Зеленский полагает, что характер будущих отношений с Россией во многом будет зависеть от того, как именно будет восстановлен украинский суверенитет – россияне сами уйдут, или Украина вернет свои земли и какой ценой.

"Будет ли возвращение отношений, которые были до этой войны? Уверен, что нет. Они забрали много людей и много жизней. Общество им этого уже не простит”, – отметил он.

Напомним, Зеленский назвал Путина стариком, который забывает свои обещания. Россией правит человек, который не держит слово, уверен Зеленский.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK