Россияне обстреляли Сумщину: ранили женщину, разрушили школу

Российская армия за день обстреляла шесть громад Сумской области из различных видов оружия.
Россияне обстреляли Сумщину: ранили женщину, разрушили школу

В течение суток на Сумщине зафиксировано 143 "прихода", ранена женщина. Об этом сообщил председатель Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

"За день было 143 "прихода" по общинам Сумщины. Из них: семь минометных обстрелов, всего 72 прихода, два артиллерийских, 31 приход и один - из реактивных систем залпового огня Град 40 "приходов"", - рассказал он.

Как уточнил Живицкий, в Эсманской общине враг совершил минометный обстрел села, а в Юнаковской - обстреливал территорию общины один раз из артиллерии, второй раз - из минометов. Из-за этого повреждена линия электропередач.

"Шалыгинская община: два минометных и один обстрел из Градов. Загорелся лес. В результате одного из обстрелов в селе Ходино повреждены школа, детский сад, сельсовет, водонапорная башня, памятник. В селе разбиты улицы и огороды. В другом селе общины повреждены два жилых дома, линия электропередач", - сообщил председатель ОВА.

Также враг совершил минометный обстрел Атинского в Белопольской общине, а также артиллерийский обстрел села Малушино в Путивльской общине - 11 "приходов".

"Середино-Будская община: минометный обстрел. В селе Нововладимировка повреждены два частных дома, линия электропередач. 68-летняя женщина получила осколочные ранения, сейчас - в больнице", - отметил Живицкий.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK