ВСУ продвигают линию фронта на Херсонщине - ОК Юг

Оккупанты продолжают укреплять свои позиции на левом берегу Днепра после эвакуации с правого.
ВСУ продвигают линию фронта на Херсонщине - ОК Юг

ВСУ продвигают линию фронта на Херсонском направлении. Об этом сообщила руководитель пресс-центра Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

По ее словам, россияне продолжают бежать с правого берега, перемещая на левый берег разные элитные подразделения и офицерский состав, оставляя лишь мобилизованных по принципу "кого не жалко".

"Наша работа продолжается, а они тем временем пытаются сконцентрировать свои силы на левом берегу", - пояснила Гуменюк.

Также она прокомментировала техногенный шантаж оккупантов относительно потенциала использования Каховской ГЭС.

"Россияне продолжают шантажировать тем, что ВСУ якобы планируют ударить по ГЭС, несмотря на то, что оккупанты сами же заминировали объект и уволили всех украинских работников, таким образом ограничив доступ и усилив охранный режим. Это как раз все свидетельствует о подготовке определенных мер манипуляционного характера, который они пытаются использовать. Да, они продолжают сами эвакуироваться с правого на левый берег, это не так стремительно происходит именно потому, что они используют только альтернативные переправы, не могут пользоваться полноценными мостами ", - заявила руководитель пресс-центра Оперативного командования Юг.

Напомним, по данным Генштаба, за минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Бахмут, Бахмутское, Иванград, Марьинка, Соледар, Озаряновка, Одрадовка Донецкой области и Белогоровка в Луганской области.

Кроме того, украинские военные за сутки уничтожили 20 вражеских беспилотников и другую военную технику врага, а также ликвидировали 400 российских оккупантов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK