Starlink будет работать в Украине даже без финансирования Пентагона - Илон Маск

Илон Маск заверил, что SpaceX не отключит Starlink, даже если Министерство обороны США откажется предоставлять финансирование.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Starlink будет работать в Украине даже без финансирования Пентагона - Илон Маск
Илон Маск / EPA / UPG

Основатель компаний SpaceX Илон Маск заявил, что Starlink в дальнейшем будет работать в Украине даже если в Пентагоне отказывается финансировать данный проект. Об этом он написал в своем Twitter

Читайте также: В КГГА обнародовали обновленные графики отключения света

"Еще до того, как Минобороны пришло с ответом, я сказал Михаилу Федорову (министру цифровой трансформации Украины, - ред.) что SpaceX не отключит Starlink, даже если Министерство обороны откажется предоставлять финансирование.", - написал Илон Маск. 

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в свою очередь подтвердил слова Илона Маска и поблагодарил его за Starlinks в Украине. 

"Спасибо Илон Маск. Перед всеми разговорами о финансировании Вы подтвердили мне, что в любом случае обеспечите работу Starlinks в Украине. Это было критически важно для Украины. Мы благодарны Вам!", - написал Федоров. 

Читайте также: Оккупанты начали создавать “тероборону” в Херсоне

Для справки. Starlink - это проект американской компании SpaceX, который разрабатывает спутниковую платформу для изготовления спутников связи и запусков большого их количества в космос. Такая система предоставляет доступ к интернету в любой точке планеты.  

Напомним, 14 октября Маск заявил, что решил отказаться от финансирования Starlink в Украине, но передумал уже на следующий день.

Ранее в ГУР сообщили, что враг готовится оборонять Херсон, а не бросать. Пока готовится оборона города, общественное мнение в РФ на всякий случай также готовят - к поражению на этом участке. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK