Украину ждет самая тяжелая зима в истории – глава Нафтогаза

Украинцам придется столкнуться с постоянными перебоями электро- и теплоснабжения
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украину ждет самая тяжелая зима в истории – глава Нафтогаза
Юрий Витренко - глава НАК "Нафтогаз" / facebook.com/NaftogazGroup/

Предстоящая зима будет самой тяжелой за всю историю независимой Украины из-за перебоев с электричеством и отоплением, если РФ не прекратит бомбардировки гражданской инфраструктуры. Об этом заявил глава "Нафтогаза" Юрий Витренко в интервью Handelsblatt.

Читайте также: Украина имеет в ПХГ достаточно газа для отопительного сезона - Шмыгаль

По его словам, сейчас около 40% энергетической инфраструктуры Украины уже разрушены, не осталось работающих нефтеперерабатывающих заводов. В таких условиях украинцев ожидает "худшая зима в нашей истории", которая будет сопровождаться регулярными отключениями электроэнергии и проблемами с отоплением.

"В последнее время Россия неоднократно предпринимала атаки на энергетическую инфраструктуру Украины, что приводило к отключению электроэнергии на значительной части страны. В газовом секторе "Нафтогазу" удалось сохранить почти довоенный уровень. Но производство продолжает подвергаться ударам. Много сотрудников уже погибли – не только потому, что воевали на фронте, но и на своих рабочих местах", – отметил Витренко.

Напомним, социологи выяснили, готовы ли украинцы пойти на уступки врагу, чтобы прекратить обстрелы гражданской инфраструктуры.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK