ВСУ нанесли 15 авиаударов по оккупантам

В населенном пункте Каиры Херсонской области уничтожены до 30 оккупантов, а под завалами осталось более 100 военнослужащих противника.
ВСУ нанесли 15 авиаударов по оккупантам

Силы обороны Украины в течение суток нанесли 15 авиаударов по российским оккупантам. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке во вторник, 25 октября.

"Подтверждено поражение 12 районов сосредоточения вооружения и военной техники, двух опорных пунктов, а также позиции зенитного ракетного комплекса противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили БПЛА", – говорится в сообщении.

Ракетные войска и артиллерия ВСУ также поразили пункт управления, восемь районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, боеприпасы и другие важные военные объекты оккупантов.

"По уточненной информации, подтверждены последствия огневого поражения противника. В результате точечных ударов артиллерии Сил обороны, в населенном пункте Каиры Херсонской области уничтожены до 30 оккупантов, а под завалами осталось более 100 военнослужащих противника. В населенном пункте Горностаевка после детонации состава боеприпасов наблюдалось движение большого количества машин скорой помощи. Потери тщательно скрываются врагом", – добавили в Генштабе.

В свою очередь российские оккупанты в течение суток нанесли три ракетных и 11 авиаударов, а также совершили более 25 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Под огонь оккупантов попали районы 25 населенных пунктов. Среди них – Никополь Днепропетровской области, Бахмутское и Угледар Донецкой области, а также Новая Каменка на Херсонщине.

"Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Вместе с тем, не оставляет попыток вести наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях", – говорится в сообщении.

Враг обстреливает позиции украинских войск вдоль линии столкновения, осуществляет фортификационное оборудование местности по отдельным направлениям и ведет воздушную разведку.

"Нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения. В течение суток противник нанес 3 ракетных и 11 авиационных ударов, совершил более 25 обстрелов из реактивных систем залпового огня", – заявили в Генштабе.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений. Беларусь продолжает поддерживать вооруженную агрессию РФ против Украины. Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов и применения ударных БПЛА по украинской территории.

На других направлениях враг вел огонь, в частности:

  • На Северском направлении – из минометов и ствольной артиллерии, в пределах населенных пунктов Сеньковка и Каменская Слобода Черниговской области и Рожковичи, Басовка и Поповка Сумской области, применял ударные БПЛА;
  • На Слобожанском направлении – из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Двуречная, Красное, Огирцево и Стрелечья; на Купянском направлении – из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Вишневое, Кисловка и Стельмаховка.
  • На Лиманском направлении оккупанты стреляли из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Новоегоровка, Терны, Заречное и Ямполевка;
  • На Бахмутском направлении – из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Бахмутское, Иванград, Белогоровка, Майорск, Соледар и Опытное;
  • На Авдеевском направлении противник обстреливал из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Авдеевка, Водяное, Красногоровка, Марьинка и Первомайское.
  • На Новопавловском и Запорожском направлениях враг активных наступательных действий не вел. Нанес обстрелы по позициям Сил обороны и гражданской инфраструктуре в районах более 20 населенных пунктов вдоль всей линии столкновения.
  • На Южнобужском направлении огневому поражению подверглись районы более 30 населенных пунктов.

"Российские оккупанты продолжают осуществлять минирование участков местности вдоль береговой линии реки Днепр. Пытаются восстановить пораженные понтонно-мостовые переправы. Для ведения воздушной разведки враг совершил до 55 вылетов БПЛА разных типов", – добавили в Генштабе.

Напомним, Россия потеряла в войне против Украины почти 68,5 тысяч человек. Только за предыдущие сутки украинские защитники уничтожили почти полтысячи российских оккупантов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK