Укроборонпром отстранил директора завода из-за подозрения его в коррупции

Концерн сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает всемерное содействие по расследованию этого дела.
Укроборонпром отстранил директора завода из-за подозрения его в коррупции

Государственный концерн Укроборонпром отстранил от исполнения служебных обязанностей директора приборостроительного завода из-за сообщенного ему подозрения в коррупции и махинациях с товарами военного назначения. Об этом сообщает пресс-служба концерна во вторник, 25 октября.

 

"Сегодня Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении очередному фигуранту уголовного производства, связанного с Оптимумспецдеталь. Им оказался глава одного из предприятий-участников концерна. Так, согласно сообщениям НАБУ и САП, в течение сентября 2016 – января 2017 года руководитель завода получил от представителей Оптимумспецдетали более 2 млн 440 тыс. грн неправомерной выгоды за сокрытие ряда махинаций", – сказано в сообщении.

Укроборонпром подчеркивает, что сотрудничает с правоохранительными органами и оказывает всемерное содействие по расследованию этого дела, и раскрытию всех уголовных преступлений, производство по которым уже открыто.

Ранее сообщалось, что в Киеве сотрудник одного из предприятий Укрборонпрома оправдывал агрессию РФ. Он убеждал других сотрудников, что ракетные удары по городам Украины наносят не оккупанты, а украинская армия.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK