В Киеве ограбили мать военнопленного

Потерпевшая обнаружила отсутствие денег в сумме около 380 тысяч гривен, которые хранила у при себе.
В Киеве ограбили мать военнопленного

В Киеве правоохранители задержали двух мужчин за разбойное нападение на мать военного, находящегося в плену у российских захватчиков. Об этом сообщил Офис генпрокурора в среду, 26 сентября.

Так, накануне в 13:50 в дежурную часть Дарницкого управления Нацполиции поступило сообщение от женщины о том, что в хостеле, где она работает администратором, неизвестный мужчина схватил ее за горло и начал душить до потери сознания. Придя в себя, потерпевшая обнаружила отсутствие денежных средств в сумме около 380 тысяч гривен, которые хранила при себе.

Установлено, что сын потерпевшей, работающий пограничником, с 24 февраля находится в плену, в связи с чем женщина получала от государства социальные выплаты. Эти деньги она планировала поместить на депозитный счет в банке.

По результатам безотлагательных следственных действий правоохранители установили и задержали двух мужчин, проживавших в этом же хостеле. При осмотре в ванной комнате были обнаружены и изъяты деньги потерпевшей.

Задержанным сообщили о подозрении по факту разбойного нападения, совершенного в условиях военного положения (ч.4 ст.187 УК Украины).

Ранее украинский ведущий Анатолий Анатолич признался, что стал жертвой грабителей в метро столицы Франции Париже. Грабители успели снять с карты телевизионщика более 10 тысяч гривен, прежде чем он ее заблокировал.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK