Зеленский заявил о жестоких боях на Донбассе

Оккупанты потеряли уже столько техники – авиационной и другой, – сколько большинство армий мира просто не имеют на вооружении, отметил президент
Зеленский заявил о жестоких боях на Донбассе

Украинские войска ведут жестокие бои с российскими агрессорами в Донецкой области. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в среду, 26 октября.

"Жестокие бои продолжаются в Донецкой области – Бахмутское направление, Авдеевка. Все наши воины, которые держат позиции в этих направлениях в Донецкой области, просто герои", – заявил глава государства.

По его словам, "продолжаются активные действия по другим направлениям. Хочу сегодня отметить бойцов 25-й воздушно-десантной бригады за храбрость при освобождении оккупированных территорий в Луганской области".

"Сегодня в течение дня воздушная тревога несколько раз объявлялась на большей части территории нашего государства. Есть результаты у Воздушных Сил: сбит очередной вертолет оккупантов, очередные дроны", – отметил он.

По словам Зеленского, "общее количество сбитых российских вертолетов приближается уже к 250. Российские оккупанты потеряли уже столько техники – авиационной и другой, – сколько большинство армий мира просто не имеют и никогда не будут иметь на вооружении. Восстановить эти потери России не получится".

"Я благодарю всех наших бойцов за такую постепенную и необратимую демилитаризацию врага. Слава каждому и каждому, кто воюет и работает ради свободы Украины", – сказал президент.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK