Зеленский призвал мир признать РФ спонсором терроризма

Экономическое и политическое давление на страну, терроризирующую другие государства, должно лишь усиливаться, считает президент.
Зеленский призвал мир признать РФ спонсором терроризма

Президент Украины Владимир Зеленский призвал все страны мира признать Россию государством-спонсором терроризма. Об этом в среду, 26 октября, глава государств сказал в вечернем обращении к украинцам.

"Россия как государство-террорист - террорист во всем заслуживает ежедневного усиления международного давления на него", - подчеркнул Зеленский.

Он же выразил благодарность тем странам, которые понимают это. 

"Я благодарен тем лидерам и тем политикам, которые это понимают и обеспечивают. Благодарен, в частности, Сенату Польши, который принял решение официально признать Россию государством-спонсором терроризма. И такие решения должны быть приняты большинством стран мира - сама же Россия своими действиями не оставляет альтернативы", - добавил президент.

 

Отметим, Сенат Польши признал власти Российской Федерации террористическим режимом. В частности, в Сенате призывают все страны, выступающие за мир, демократию и права человека, признать правительство России террористическим режимом и оказать полную поддержку Международному уголовному суду, который расследует преступления России в Украине.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK