В Беларуси готовятся к эскалации, формируя потребность войны против Украины - Генштаб

В Беларуси хотят создать образ врага с необходимостью проведения упреждающих действий против Украины и НАТО.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Беларуси готовятся к эскалации, формируя потребность войны против Украины - Генштаб
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Белорусские и российские силы готовятся к эскалации и формируют образ врага с необходимостью проведения упреждающих действий против Украины и НАТО. Об этом сообщил заместитель начальника главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов на брифинге

Читайте также: За сутки ПВО сбила 18 из 20 “Шахедов” – Залужный

"Деятельность российских и белорусских вооруженных сил указывает на системную подготовку к эскалации. Так, по имеющейся информации, офицеры вооруженных сил РФ участвуют в оценке готовности воинских частей Гроднецкой, Брестской и Гомельской областей Республики Беларусь", - заявил Громов.

По словам Громова, в целом спланировано оценить готовность западного региона к приведению в боевую готовность под видом тренировок. Скрытые мероприятия войск, как перемещение личного состава, техники, военные маневры, восстановление или обустройство объектов военной инфраструктуры сочетаются с публичными сигналами властей РБ об отсутствии намерений нападать на Украину. 

"Военные маневры сочетаются с публичными сигналами властей Беларуси об отсутствии намерений нападать на Украину. Но постоянные встречи военно-политического руководства Беларуси с представителями трудовых коллективов формируют образ врага с необходимостью проведения упреждающих действий против Украины и НАТО", - добавил Громов.

Читайте также: Украинский катер ВСУ сбил дрон-камикадзе в Черном море

Напомним, Михаил Подоляк заявил, что Путин мечтал войти в историю как великий завоеватель, а войдет как большое темное пятно. Михаил Подоляк заявил, что следующие поколения будут изучать не победы Путина, а его ошибки и преступления.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK