Иранские беспилотники собраны из бытовых запчастей – ГУР

Украинским спецам удалось изучить затрофеенный в целом виде беспилотник Mohajer-6
 |  Автор: Юрий Кобзар
Иранские беспилотники собраны из бытовых запчастей – ГУР
Иллюстративное фото / wikipedia.org

Иранские разведывательно-ударные беспилотники "Mohajer-6", которые РФ использует против Украины, изготовлены из компонентов бытового назначения. Поэтому такие дроны значительно уступают аналогам. Об этом заявили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Читайте также: Украина получит NASAMS в ноябре - Пентагон

Отмечается, что в сентябре в руки украинских специалистов попал неповрежденный иранский дрон, который не разбился, а просто аварийно сел на воду вблизи Одессы. Это позволило детально изучить беспилотник.

Как выяснили специалисты, в аппарате использованы компоненты для бытовой техники, а на некоторых деталях имеется маркировка на фарси – официальном языке Ирана. По мнению украинской разведки, это доказывает причастность Ирана к поставкам оружия в Россию.

Читайте также: 480 за сутки: Генштаб отчитался об уничтоженных оккупантах

В ГУР пообещали, что все доказательства причастности третьих стран к поставке стране-агрессору оружия и комплектующих для него будут переданы международным организациям. Это станет основанием для введения экономических санкций против них. 

Напомним, завод Baykar в Украине построят через два года. Турецкая компания не отказывается от планов по заводу в Украине, несмотря на вторжение РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK