Зеленский сообщил, скольких украинцев затронуло отключение света

После ударов России по энергетическим объектам Украины ракетами и дронами столица и все области вынуждены прибегать к временным отключениям электроэнергии.
Зеленский сообщил, скольких украинцев затронуло отключение света

Стабилизационные отключения электроэнергии в Украине из-за российских атак на энергетическую инфраструктуру страны коснулись около четырех миллионов жителей. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. 

"По состоянию на это время во многих городах и районах нашей страны применяются графики стабилизационных отключений - около 4 миллионов украинцев имеют ограничения сейчас", - сказал он. 

 

Глава государства отметил, что свет отключают в Киеве и области, на Житомирщине, Полтавщине, в Ровенской области, на Харьковщине, Черниговщине, Сумщине, Черкасщине, в Кировоградской области. Также происходят аварийные отключения в других регионах.

При этом, Зеленский заверил, что власть делает все, чтобы у государства была возможность сократить такие отключения.

"Ежедневно работаем с партнерами для того, чтобы усилить нашу противовоздушную оборону, другие наши оборонительные возможности. Ежедневно усиливаем защиту нашей критической инфраструктуры, прежде всего энергетической", - подчеркнул он.

 

Ранее сообщалось, что с 31 октября во всех регионах Украины планируют проводить плановые отключения электроэнергии вместо аварийных.

Напомним, в ночь на 27 октября в результате удара оккупантов ряд критичных объектов Киевской области был выведен из строя.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK