ВСУ на юге уничтожили более 30 оккупантов

Обстановка в Южнобугской операционной зоне достаточно сложная и динамичная, но контролируется Силами обороны.
ВСУ на юге уничтожили более 30 оккупантов

Воруженные силы Украины на юге уничтожили четыре вражеских танка, три миномета и две реактивные системы залпового огня Град. Об этом в субботу, 29 октября, сообщается на странице ОК Юг в Facebook.

Также в Командовании добавили, что украинские защитники уничтожили 34 оккупанта, самоходную пушку Гиацинт и прицепную гаубицу.

"В Бериславском и Николаевском районах уничтожено три склада боеприпасов. Еще четыре артиллерийские установки и вражеский танк повреждены", - сообщили в ОК Юг. 

В сообщении уточняется, что в течение дня наши ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 160 огневых задач. Авиация нанесла восемь ударов по районам сосредоточения сил и оружия противника.

"Наши войска удерживают занимаемые позиции и наносят огневое поражение противнику с целью создания условий для дальнейших наступательных действий. Противник продолжает вести активную оборону, пытается удержать занятые рубежи и осуществлять огневой влияние на характер действий наших войск", - говорится в сообщении.

Уточняется, что за день россияне восемь раз атаковали авиацией наши позиции, а также освобожденные в начале октября населенные пункты Бериславского района.

В Черном море общая численность корабельной группировки врага составляет девять кораблей и катеров, в том числе один большой десантный корабль, два надводных и одну подводную носителя 20 высокоточных крылатых ракет типа Калибр.

"Ограничены международными гарантиями обеспечения функционирования зерновых коридоров, они не решаются выходить из своей "зоны безопасности" за мысом Тарханкут, опасаясь наших средств поражения", - отметили в Командовании.

Напомним, сегодня в Генштабе сообщили, что ВСУ нанесли удар по шести базам оккупантов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK