Под Майорском уничтожены 300 оккупантов, планировавших нападение - Генштаб

Украинские защитники продолжают ликвидировать российских захватчиков практически на всей территории линии фронта.
Под Майорском уничтожены 300 оккупантов, планировавших нападение - Генштаб

Украинские бойцы за прошедшие сутки в районе Майорска в Донецкой области уничтожили 300 оккупантов, которые готовились к нападению. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в субботу, 29 октября.

Практически 60 легкораненых доставили на следующий день в медицинские учреждения Горловки. В Червонопоповке Луганской области уничтожено до 20 военнослужащих противника, а около 30 оккупантов получили ранения различной степени тяжести.

ВСУ за прошедшие сутки отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Водяное, Каменка и Невельское Донецкой области.

Противник нанес четыре ракетных и до 25 авиационных ударов, совершил более 70 обстрелов из РСЗО. Ударам подверглись районы более чем 35 населенных пунктов.

Волынское и Полесское направления

Обстановка без существенных изменений. Сохраняется угроза ракетных ударов и применения ударных БпЛА с территории Беларуси. 

Северское направлении

Враг обстрелял из минометов и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Гай, Хреновка и Леоновка Черниговской области.

Слобожанское направление

Противник с использованием артиллерии различных типов обстрелял в районах населенных пунктов Ветеринарное, Двуречная, Старица, Стрелечья и Чугуновка.

Купянское и Лиманское направления

Оккупанты вели стрельбу из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Берестовое, Невское, Спирное, Ольговка и Новоегоровка.

Бахмутское направление

Российские оккупанты стреляли из танков и разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Бахмут, Бахмутское, Белогоровка, Часов Яр, Клещеевка, Соледар, Зеленополье и Яковлевка.

Авдеевское направление

Россияне нанесли удары из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Авдеевка, Водяное, Марьинка, Новомихайловка и Первомайское.

Новопавловское и Запорожское направления

Противник нанес обстрелы по позициям Сил обороны и гражданской инфраструктуре в районах Большой Новоселки, Временки, Гуляйполя, Железнодорожного и Павловки.

Южнобугское направление

Огневому поражению подверглись районы более 20 населенных пунктов вдоль линии соприкосновения. Для ведения воздушной разведки враг совершил около 20 вылетов БпЛА различных типов.

В Бериславе Херсонской области оккупанты массово переодеваются в гражданскую одежду и заселяются в частные дома. Продолжается так называемая "эвакуация" с временно занятой территории Херсонской области. Врачам, которые отказываются выезжать, запрещено заходить на территорию больниц, даже за личными вещами.

Украинская авиация нанесла 24 удара по районам сосредоточения вооружения и военной техники, а также позициям комплексов ПВО противника. На разных направлениях наши подразделения ПВО сбили два штурмовика Су-25, один вертолет Ми-8 и один БпЛА врага. 

Напомним, ВСУ за сутки нанесли 26 ударов по районам сосредоточения живой силы, вооружению и военной технике врага, также поразили четыре склада боеприпасов оккупантов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK