В ОП ответили на заявление РФ о выходе из зерновой сделки

Глава Офиса президента Андрей Ермак отметил примитивность российского шантажа во всем, в том числе и в вопросах продовольствия.
В ОП ответили на заявление РФ о выходе из зерновой сделки

Глава Офиса президента Андрей Ермак отреагировал на заявления России о выходе из зерновой сделки.

"Примитивность российского шантажа во всем. Ядерный шантаж, энергетический, продовольственный... Выдумки о "грязной бомбе", над которыми смеется весь мир. Вымышленные теракты на собственных объектах… Все слишком просто и предсказуемо. Агония преступников, которые не могут понять, что инфантильными ультиматумами они ничего не добьются. И что их время подходит к концу", - пишет Ермак в официальном ТГ-канале.

 

Украина ждет реакции Турции и ООН на российские заявления о выходе из "зерновой инициативы", сообщил в комментарии Суспільному пресс-секретарь президента Никифоров.

"Украина не подписывала с РФ никаких "зерновых соглашений". Подписантами являются Россия, Турция и ООН. А Украина не подписывала с Россией никаких соглашений, потому что понимает, что она почти никогда не придерживается взятых на себя обязательств. Поэтому ожидаем реакции подписантов", - сказал Никифоров.

Напомним, РФ заявила о выходе из "зернового соглашения". Причиной такого шага назван "теракт против кораблей Черноморского Флота и гражданских судов" в Севастополе.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK