ВСУ ударили по нескольким важным объектам РФ

В Генштабе ВСУ сообщают, что авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла по врагу 17 ударов.
ВСУ ударили по нескольким важным объектам РФ

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ в Украину по состоянию на вечер суботы, 29 октября.

Сообщается, что в течение суток противник нанес пять ракетных и семь авиационных ударов, совершил более 29 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Под вражеские удары попали районы более 15 населенных пунктов.

Враг проводил обстрелы:

на Северском направлении - из минометов, в районах населенных пунктов Рожковичи и Будки Сумской области;

на Слобожанском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Волчанск, Ветеринарное, Ольховатка, Гатище, Григоровка, Двуречная, Старица, Огурцово, Стрелка и Чугуновка;

на Купянском и Лиманском направлениях - из артиллерии разных типов, в районах населенных пунктов Кисловка, Табаевка, Берестово, Невское, Ольговка, Новоегоровка и Ямполевка;

на Бахмутском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Андреевка, Бахмут, Бахмутское, Белогоровка, Звановка, Северск, Соледар, Заречное, Нью-Йорк, Васюковка и Серебрянка;

на Авдеевском направлении противник наносил огневого поражения в районы населенных пунктов Авдеевка, Невельское, Веселое, Водяное, Марьинка, Новомихайловка, Первомайское и Опытное.

На Новопавловском и Запорожском направлениях оккупанты активных наступательных действий не вели. Зафиксированы обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Угледар, Большая Новоселка, Времовка, Гуляйполе, Железнодорожное, Павловка, Ольговское и Красное.

На Южнобужском направлении от огня реактивной и ствольной артиллерии непосредственно пострадали Никополь и Высшетарасовка Днепропетровской области.

"Транспортные средства, находившиеся в коммунальной собственности города Херсона, перемещены захватчиками во временно оккупированный Крым. Подтверждается информация по вывозу медицинских препаратов из большинства аптек города. С 26 октября этого года оккупационные власти отстранили от работы медицинский персонал нескольких городских больниц, медицинское оборудование из которых российские оккупанты вывезли", - сообщают в Генштабе ВСУ.

Сообщается также, что под предлогом подготовки к обороне города Новая Каховка российские военные проводят принудительную эвакуацию местного населения с улиц, находящихся на побережье реки Днепр.

"По имеющейся информации, в незаконных вооруженных формированиях временно оккупированной территории Луганской области существенны проблемы с денежным довольствием. Боевики не получают назначенные выплаты", - отмечает Генштаб.

В Генштабе ВСУ сообщают, что авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла по врагу 17 ударов. 11 из них - по районам сосредоточения вооружения и военной техники, 3 - по взводным опорным пунктам, а также 3 - по позициям комплексов противовоздушной обороны противника.

"На разных направлениях украинская противовоздушная оборона сбила авиационную управляемую ракету Х-59 и два БПЛА Орлан -10 врага", - говорится в сводке.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за текущие сутки поразили 4 района сосредоточения вооружения и военной техники, 2 склада боеприпасов, зенитную ракетную установку и 6 других важных военных объектов оккупантов.

Ранее сообщалось, что ВСУ нанесли удары по шести базам оккупантов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK