МВД: Оккупанты стали плотнее минировать территории

Более плотное минирование связано и с продолжительностью пребывания там врага, и с тем, что они больше используют этот способ как сдерживание наших войск.
МВД: Оккупанты стали плотнее минировать территории

Недавно освобожденные территории оказались заминированными вдвое плотное, чем деоккупированные части Киевщины или Черниговщины. Об этом в эфире телемарафона сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

"Если раньше мы могли говорить о разминировании на Луганщине, Донетчине, то, к сожалению, пока мы вынуждены говорить об этом фактически на большей части территории нашего государства. Действительно, заминировано фактически все. Если мы сравниваем с Киевщиной или Черниговщиной, то минирование вдвое плотнее. Это, конечно, связано и с продолжительностью пребывания там врага, и с тем, что они больше используют этот способ как сдерживание наших войск", - сказал глава МВД.

Разминирование проводят сейчас две службы - ГСЧС и полиция. В последние месяцы работники ГСЧС обнаружили более 250 тысяч взрывоопасных предметов, сотрудники полиции - еще 130 тысяч.

Монастырский сообщил, что украинским пиротехникам помогают западные специалисты.

По словам Монастырского, когда специалисты по гуманитарному разминированию видят объемы необходимых работ, они говорят, что это продлится десятки лет, но отмечает, что работа наших специалистов гораздо эффективнее. 

Напимним, Украина получила британскую машину для разминирования территорий.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK