Польша обещает Украине помощь в экспорте зерна

Польша вместе со своими партнерами из ЕС готова и в дальнейшем работать над тем, чтобы помочь Украине и тем, кто нуждается в транспортировке необходимых товаров.
Польша обещает Украине помощь в экспорте зерна

Польша совместно с Европейским Союзом готова помочь Украине с экспортом зерна после того, как Россия объявила о приостановлении участия в "зерновой сделке", объявило министерство иностранных дел Польши.

"Решение России остановить Черноморскую зерновую инициативу является еще одним доказательством того, что Москва не желает соблюдать никаких международных договоренностей. Польша вместе со своими партнерами из ЕС готова и в дальнейшем работать над тем, чтобы помочь Украине и тем, кто нуждается в транспортировке необходимых товаров", - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Напомним, что Североатлантический Альянс призвал Россию срочно возобновить участие в "зерновой сделке", заключенной при посредничестве ООН, которая позволила Украине возобновить экспорт зерна через Черное море в условиях глобального продовольственного кризиса.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK