Зеленский напомнил пешеходам о светоотражателях в темное время суток

Украинцам следует быть готовыми к возможным атакам России - иметь запас воды, батарейки, фонари, а также заряженные павербанки и телефоны.
Зеленский напомнил пешеходам о светоотражателях в темное время суток

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев экономить электроэнергию, так как стабилизационные ограничения в сфере энергетики Украины должны быть продолжены. Об этом в воскресенье, 30 октября, зявил глава государства в своем видеообращении.

При этом, он рассказал, что по стране в течение дня не было аварийных отключений - удалось восстановить техническую возможность поставки энергии после тех российских ударов, которые произошли в течение недели.

"Но дефицит генерации все еще сохраняется, поэтому крайне бережливое потребление электричества и стабилизационные ограничения должны продолжаться", - подчеркнул президент.

Он же обратил внимание, что из-за проблем с электрикой не везде на дорогах есть свет. 

"Будьте особенно внимательны на дорогах. Было уже много обращений, в частности от Национальной полиции, о необходимости для пешеходов иметь на одежде световозвращающие элементы. Это очень важно и для детей, и для взрослых. Но не менее важно, чтобы добросовестное отношение было и у водителей ", - сказал президент.

По его словам, сейчас стоит не просто соблюдать скоростной режим, но и дополнительно сбавлять скорость, особенно в тех местах, где есть нерегулируемые пешеходные переходы.

"Пожалуйста, заботьтесь о безопасности других", - добавил Зеленский.

Ранее сообщалось, что с 31 октября во всех регионах Украины планируют проводить плановые отключения электроэнергии вместо аварийных.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK