Залужный обратился к украинцам

Украинская армия держится, перегруппировывается и постепенно освобождает родную землю, подчеркнул генерал.
Залужный обратился к украинцам

Украина противостоит стране, которая во много раз больше и имеет большую численность населения, но все равно победит. Об этом в понедельник, 31 октября, заявил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

  "Мы ведем войну против страны, размер которой в 28 раз больше размера нашего государства, население которой численнее нашего в 4 раза, военный потенциал которой кратно превышает наши возможности. Мы ведем войну на суше, в воздухе, на море, в киберпространстве и т.д. Мы ведем войну не 8 месяцев, а 8 лет и 8 месяцев. Все это свидетельствует о нашей стойкости, мужестве защищать свое и жажду победить", - отметил генерал.

По его словам, только за один день противник применил по гражданским объектам Украины 55 крылатых ракет Х-101 и одну управляемую авиационную ракету Х-59, 22 зенитных ракеты к С-300, четыре дрона типа Shahеd-136 и один БПЛА Ланцет-3.

"Выдержали бы другие страны такое давление? Не знаю, как кто, но мы держимся, перегруппировываемся, наращиваем резервы, укрепляем оборону и постепенно освобождаем родную землю", - добавил Залужный.

Наконец, он заявил, что победа дается Украине очень тяжело, "но она обязательно будет".

Напомним, сегодня Россия совершила очередную массированную ракетную атаку по Украине. Взрывы слышали по меньшей мере в десяти областях.

В частности, впервые с начала войны был нанесен удар по Черновицкой области.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK