Из Украины вышло еще 3 судна, несмотря на выход РФ из "зерновой сделки"

Движение судов было согласовано украинской, турецкой и ооновской делегациями в координационном центре в Стамбуле, а российская делегация была проинформирована.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Из Украины вышло еще 3 судна, несмотря на выход РФ из "зерновой сделки"
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Сегодня, 1 ноября еще три судна с продовольствием покинули украинские порты в рамках соглашения об экспорте зерна из Черного моря, на второй день рейсов после того, как Россия приостановила участие в инициативе. Об этом сообщает издание Reuters

Читайте также: США передадут Украине 8 установок ПВО NASAMS

Координационный центр под руководством Организации Объединенных Наций отметил, что движение судов было согласовано украинской, турецкой и ооновской делегациями в Совместном координационном центре в Стамбуле, а российская делегация была проинформирована.

Координатор ООН по вопросам Черноморской зерновой инициативы Амир Абдулла продолжает переговоры со всеми тремя странами-участницами с целью восстановления полноценного участия в ОКЦ.  

Читайте также: "Террористы", - Зеленский показал последствия удара РФ по Николаеву

Напомним, 29 октября РФ заявила о выходе из "зернового соглашения". Причиной такого шага назван "теракт против кораблей Черноморского Флота и гражданских судов" в Севастополе.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK