Кислица назвал то, что защитит Украину от повторного нападения России

Победа Украины в полномасштабной войне с Российской Федерацией не даст гарантии того, что Кремль не вздумает опять напасть на нашу страну, считает постпред в ООН.
Кислица назвал то, что защитит Украину от повторного нападения России

Разгром российской армии и изгнание оккупантов с украинской территории не позволит полностью закончить войну, но она может закончиться в случае изменения режима в РФ. Такое мнение во вторник, 1 ноября, высказал постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица. 

По его мнению, победа украинских военных на своей территории не будет означать завершение войны: "если не будет проведена депутинизация режима в РФ, мы будем постоянно жить в напряжении под угрозой повторения военной интервенции".

Он отметил, что гарантией безопасности для Украины в будущем будет несколько шагов, которые Украина должна выполнить в ближайшие годы: вступление Украины в НАТО, полная интеграция в Евросоюз, дальнейшее развитие "чрезвычайно крепких" Вооруженных сил, укрепление экономики.

Напомним, президент Владимир Зеленский и премьер-министр Чехии Петер Фиала подписали совместную декларацию по евроатлантической перспективе Украины.

Ранее в Еврокомиссии заявили, что подготовка ко вступлению Украины в ЕС "идет полным ходом".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK